КСИОК — конный спорт во Франции

Франсуа Лемьер: первые впечатления от работы в Китае

Опубликовано 12.02.2017 в рубрике Экипажи и кареты. Автор:

Авиаперелеты на спортивные события

Не так давно интернет-портал La Provence взял интервью у известного французского наездника Франсуа Лемьера, который не так давно подписал контракт с Федерацией конного спорта Китая и уехал в эту страну для того, чтобы заняться подготовкой молодых спортсменов для ее сборной команды. Уроженец Прованса рассказал корреспонденту этого популярного ресурса о своих первых впечатлениях о пребывании в КНР и о том, как там ему работается.

Франсуа Лемьер сказал, что сейчас его основной задачей является помощь в подготовке команды Тибета по конному спорту для участия в Всекитайских спортивных играх, которые пройдут в сентябре текущего года. По его словам, для местных спортсменов они являются ничуть не менее важными стартами, чем олимпийские, причем проводятся с той же периодичностью — один раз в четыре года.

 

Он занимается подготовкой пятерых всадников команды, и утверждает, что все они — прекрасные ученики. К Франсуа они относятся с большим уважением, стремятся перенять его опыт, и это им, по утверждению самого Лемьера, вполне удается. Помимо него, с тибетской командой работает еще два французских специалиста: технический руководитель Паскаль Бутин и тренер по выездке Матье Винсент.

Читайте также:  Фаэтон простой
Top.Mail.Ru