КСИОК — конный спорт во Франции

Практичные аксессуары для верховой езды

Опубликовано 08.06.2016 в рубрике Предметы экипировки для всадников. Автор:

Авиаперелеты на спортивные события

Катание на лошадях входит в число элитных видов спорта, который позволяет установить уникальную (и не для всех доступную) связь между всадником и лошадью. Если вы планируете скоро начать свое приключение с верховой ездой или у вас уже есть некоторый опыт в этой области, подумайте об обеспечении несколькими необходимыми мелочами, которые скрасят вашу страсть.
Позаботьтесь о стабилизации седла
Аксессуары для верховой езды, которые делают приятной эту спортивную дисциплину, не особо отличаются от тех, к которым прибегали прадеды. Большинство из них выполняется из редких видов кожи, которая с течением времени прекрасно адаптируются к телу, создавая своего рода „вторую кожу”. К интересным гаджетам относится специальный ремень, один конец которого крепится к седлу, а второй – в виде петли – к конскому хвосту. Когда удобна такая мелочь? Облегчает езду на лошадях с узкой грудной клеткой. Бывает так, что седло, лишенное опоры, начинает двигаться вперед. Практичные аксессуары являются составной частью конской упряжи, встречаются, в частности, у животных, прыгающих через препятствия. Всадники называют предмет, который находится на груди коня — нагрудником. Он включает в себя нагрудный ремень и шейный ремень.
Седло и наряд для верховой езды
Останавливаясь на мгновение на теме седла, необходимо упомянуть, что это один из элементов, в который, безусловно, стоит инвестировать. Чаще всего встречаются универсальные седла. Всегда обращайте внимание на покрытие строительных лесов, которые предотвращают травмы лошади и обеспечивают ему свободу движений. Составляя необходимые гаджеты для верховой езды, не забудьте подобрать подходящий наряд для верховой езды. Безусловно, пригодится вам характерный шлем с застежкой под подбородком, но некоторые любители верховой езды предпочитают специальные шлемы. Главное, чтобы головной убор выполнял свою основную функцию: защищал голову всадника. Выберите подходящие брюки со специальными бункерами из кожи или материала – это форма усиления на коленях или в местах, где брюки соприкасаются с седлом. Не забывайте о комфорте лошади: купите правильное защитное снаряжение для верховой езды.
Идеальные сапоги для верховой езды
Опытные всадники уделяют особое внимание выбору соответствующей обуви. Если вы только начинаете приключение с верховой ездой, можете поставить на кожаные штиблеты с резинкой, с жестким носиком и нескользящей подошвой. Этот вид обуви, однако, требует дополнительных вставок. Через некоторое время большинство всадников меняет штиблеты на более профессиональные офицерские сапоги. Просмотрите ассортимент моделей из кожи высокого качества, которые защитят ноги от мозолей и – что также важно – отлично смотрятся. Есть небольшие (часто семейные) предприятия, которые специализируются на пошиве «офицерок» для верховой езды „на заказ”. Однако это довольно дорогие решения. На рынке вы найдете шаблоны резиновые или из ПВХ – идеально подходит для ежедневных тренировок. Несмотря на все преимущества, офицерские сапоги оказываются немного сложнее в теплые дни, но гораздо лучше, чем штиблеты, стабилизируют ногу всадника. Это только некоторые мелочи, которые повышают комфорт и безопасность езды на лошадях. Благодаря им, исключительная дисциплина доставляет еще больше радости. Со временем вы узнаете большинство практических аксессуаров для конного спорта, но помните, что ни один гаджет не заменит этой особой близости, которая сочетает в себе всадника с его лошадью.

Читайте также:  Краги кожаные Horze Spirit
Top.Mail.Ru